当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

何建敏:

义务教育教师离世多年抚恤金未发

提交时间:2021-03-16 15:24:23 咨询部门: 教体局

义务教育阶段教师离世多年,一直不发抚恤金,单位说养老中心因没有文件不发放,想知道潢川县是怎么规定,到底发不发抚恤金?

书记信箱 回复 何建敏 回复时间:2021-03-30 10:25:18 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[教体局],原由:无

教体局 回复 何建敏 回复时间:2021-04-14 17:43:30 状态:已办理

尊敬的网友: 请将详细情况向教体局老干股反映,联系电话:3982055.

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页