当前位置:首页 > 公众参与

书记信箱

县长热线

我要咨询

我要投诉

我要求助

网上调查

民意征集

在线访谈

微潢川

投诉咨询快速通道

回复查询 :
搜索
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2021042720475602自来水混浊不堪2021-04-28水利局
HC2021041020405101乡村卫生院不管病例常识并且乱...2021-04-28卫健委
HC2021042308571705潢川县人民医院2021-04-28卫健委
HC2021040211541927潢高法定节假日违反不放假,小...2021-04-14教体局
HC2021040223025725法定假日不放假是否犯法2021-04-14教体局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC20210421181931222016年我的车被交警大队的邓警...2021-04-28公安局
HC2021042311200735现在生孩子需要办理准生证吗2021-04-28卫健委
HC2021042610304743咨询太阳城小区不动产证办理情况2021-04-28房产管理中心
HC2021041617080158关注女性健康2021-04-28潢川县妇联
HC2021041415101817老人民币 过了集中兑换期在潢...2021-04-21网络信息中心
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2021031910182455潢川县三环路振河酒店为啥不画...2021-04-13城市管理局
HC2021040409592122阳光政务2021-04-07书记信箱
HC2021031909560257关于潢川官网的建议2021-03-25行政服务中心
HC2021022409570738交通安全2021-03-10交通运输局
HC2021030422453520环城路面多处路面龟裂出来大面...2021-03-05城市管理局
受理编号 标题 受理日期 受理部门
HC2021042413152937土地确权和房屋不动产权一直下...2021-04-28农业农村局
HC2021031616273250需政府部门救助村水塘进行维修2021-04-13农业农村局
HC2021040217424053研究生入学调档2021-04-09人社局
HC2021032911310742股权证2021-03-31农业农村局
HC2021032910383109这个责任谁来承担2021-03-30公安局

在线访谈更多>>

潢川县体育服务中心驻双柳树镇李楼村第一...

  • 嘉宾

    杨世华

  • 时间

    2021年3月5日

  • 摘要

    杨世华,女,1973年4月出生,汉族,中共党员,大专学历,现任潢川县体育服务中心副主任。2017年10月,她主动请缨投奔扶贫一线,至今担任双柳树镇李楼村第一书记。驻村以来,该同志曾荣获潢川县“帮扶之星”、潢川县疫情防控优秀驻村干部、潢川县“三八红旗手标兵”、信阳市“三八红旗手”、信阳市脱贫攻坚“贡献奖”、河南省“巾帼建功”先进工作者等荣誉称号。

  • 【查看详情】

热点回复

提交问题数 : - 回复 : -

回复率 : - 部门问题回复统计 >>

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

手机号码 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要查询 返回首页

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页